9 апреля 2015 г.

Ломбардия, Венето, Тоскана...

 Сегодня я вам покажу фотографии, вернее примеры тех снимков, которые вы с моей помощью можете привезти  из путешествия по северной части Италии. Этот фотоальбом - результат моего октябрьского путешествия с Алиной, во время которого мы посетили Милан, ломбардийское побережье озера Гарда, Венецию и Флоренцию.
     Эта фотосессия - моя самая любимая. По многим причинам. Одна из которых - озеро Гарда, место, откуда она и началась, место, в которое я не устану возвращаться. Об этом озере - тоже отдельный разговор,  к которому еще вернусь, но не обо мне речь :-)
     Итак... Ломбардия, провинция Брешия, ривьера. С видом из окна, вернее с балкона, Алине повезло.

Вид на вечерний Салò

     Октябрьское утро на озере Гарда туманно и прохладно, надо только набраться терпения и подождать, когда солнце поднимется и растопит дымку.



     Позабыв на некоторое время о фотографии, все еще можно поболтать босыми ногами в идеально чистой воде озера, и о том, что пляж осенний напоминает только отсутствие толп туристов.



     Без преувеличения могу сказать, что практически все озеро можно обойти пешком по чудесно оборудованным пешеходным набережным. Достаточно выйти из центра города и создается полная иллюзия, что остался один на один с природой. Взгляд ничем не ограниченный, пространство наполненное воздухом и чистотой... Суета осталась где-то там... Невыносимая легкость бытия...


Набережная в Тосколано Мадерно

     Прямая противоположность этому земному парадизу - суетный и наполненный броуновским движением постоянно присутствующих туристов Милан. Это шопинг и немного архитектуры. Но для полноты впечатлений от посещения итальянского региона Ломбардия - абсолютно неотъемлемая часть путешествия.







На крыше Миланского собора
До свидания, Милан! Алина в предвкушении встречи с Венецией! 
     Где поездки и путешествия - там дороги, вокзалы, поезда... Перемещаться поездами в Италии - одно удовольствие, особенно с помощью компании Italo. Быстро, чисто, отдельные залы ожидания, в которых всегда есть свободные места.


Ну это так, отступление. В общем, Венеция! Венеция - это уже другой регион Италии, Венето.


 Каналы, каналы, каналы... Гондолы, гондольеры и туристы, туристы, туристы... Даже в октябре... Под каждым домом - личное средство передвижения - моторная лодка.


Узкие улицы с сувенирными магазинчиками, низкие крытые переходы между ними, и в конце каждой улицы - канал.




Конечно, нельзя было обойти вниманием гостинницу, в которой проходили съемки фильма "Турист", вокруг которой носились по Главному Каналу Джонни Депп и Анжелина Джоли

А чтобы сфотографироваться на площади Св. Марка нужно обязательно оказаться выше всех...


     
     Завтра - еще один регион Италии, Тоскана, и его столица - Флоренция, город великих зодчих, грандиозных музеев и студентов, где все работает на туристов!
Одна из аркад Баптистерия Сан. Джованни во Флоренции


Два дня прошли в основном в подъемах и спусках на купола и колокольни, и с высоты птичьего полета Флоренция открывалась во всей своей красе.

Коридор подъема внутри купола Брунелески. Собор Санта-Мария дел Фьоре


Велосипед - любимый вид транспорта флорентийцев
Студенты факультетов искусств подрабатывают на улицах
На Площади Синьории фотографируют все!
Вина Тосканы - это вкусно и здорОво!

На Алину Флоренция произвела неизгладимое впечатление, а мне хотелось опять вернуться на озеро Гарда, чтобы стряхнуть с себя весь этот суетный хаос шумных городов.
 
P.S. Если вы готовитесь к поезке в Италию и кроме незабываемых впечатлений хотите из путешествия привезти фотокнигу, если вам нравится фотографироваться, фотосессия - это то, что вам необходимо!
На моём сайте можно получить больше информации, и можно связаться со мной с помощью формы обратной связи  :-)

Ваш фотограф в Италии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий