8 апреля 2015 г.

Итальянские каникулы


Обложка фотокниги
Юг Италии, Кампания, погода не подкачала... Путешествие должно вложиться в10 дней... Наш первый репортаж - из Неаполя, города, который можно или любить, или ненавидеть - равнодушным остаться нельзя! Здесь намешано всего в разных пропорциях и в разные времена, поэтому один день в этом городе - это только накопление эмоций, которые потом усваиваются, откладываются мыслями и впечатлениями на протяжении еще очень длительного периода жизни, а если случается вернуться, то возвращаешься, как к другу, с которым знаком уже целую вечность.
Крепость  Дель Ово. Ветрено...


     Фотосессия с Аленой - приятное и лёгкое занятие. Она не позирует, она наслаждается своим состоянием присутствия, вникает, вдыхает, следует за эмоциями... А я делаю репортаж об этих эмоциях. Когда версталась потом фотокнига, в неё вошли практически все фотографии.

Неапольский кофе

Майолики монастыря Святой Клары



Этот фикус помнит династию Бурбонов
     Алёна - дизайнер-флорист, все в её жизни преламывается через призму цветочной гаммы, да и сама жизнь выстраивается в гармоничную композицию только при наличии в ней растений, садов, парков, фактур и  архитектурных форм, поэтому мы не смогли обойти стороной Казерту с её дворцово-парковым ансамблем.








     Быть в Италии и не вдохнуть соленого запаха моря Амальфитанского побережья - непростительная и невосполнимая потеря.



Рассыпанные по скалистым склонам городки, похожие друг на друга и в то же время характерные чем-то особенным и неповторимым, связаны друг с другом головокружительным серпантином чудесно асфальтированных дорог. Здесь можно фотографировать чем угодно,  фотографии получаются все равно бесподобные.


Открытый туристический автобус везет нас от Амальфи на самый верх горного склона в Равелло, известный неповторимыми виллами с садово-парковыми комплексами - настоящий рай на земле, где особенно свадебная фотосессия получается совершенно сказочной.



   Удалившись от знаменитых и общеизвестных мест туристического пилигринизма мы оказываемся в Авелле, городке, который помнит бои гладиаторов в своем амфитеатре (одном из самых древних в Италии), и который расположен у подножия горной гряды отрогов Апеннин, на одном из холмов которой стоят руины крепости древних лангобардов.





Но об Авелле - отдельный разговор, отдельный фотоальбом и отдельное путешествие.

     P.S. Если вы хотите увидеть Италию, которой нет в рекламных проспектах туристических агентств, если после поездки вам захочется рассказать о ней своим друзьям, если вам при всем при этом нравится фотографироваться, то вы не можете отказать себе в фотосессии!
На моём сайте есть больше информации, и если идея о съемке в стиле репортаж вам понравилась, можно связаться со мной с помощью формы обратной связи  :-)

Ваш фотограф в Италии!

Комментариев нет:

Отправить комментарий