18 февраля 2016 г.

Детская фотосессия

Советы родителям, до и во время...
Успех фотосессии, где основным объектом съемки является ребенок зависит от того, насколько успешным будет сотрудничество родителей и фотографа. Чтобы фотографии вас порадовали, а не разочаровали, чтобы вам захотелось их распечатать в большом формате и украсить ими ваше жилье, чтобы они напоминали вам и ребенку о счастливых моментах, проведенных с фотографом, к которому хочется вернуться еще раз, я позволю себе дать вам несколько советов, основанных на приобретенном опыте.



Перед съемкой.
Ребенку, особенно если это малыш в возрасте до трех лет, в большинстве случаев совершенно
безразлично, кто его фотографирует, почему и фотографирует ли вообще, поэтому самое главное, чтобы он прибыл на место фотосессии сытым, выспавшимся и в хорошем настроении.  Лучшее время для съемки - после сна, во время прогулки.
Планируя фотосъемку рассчитывайте на 2-3 часа, но всё будет зависеть от малыша, если он устанет и начнет нервничать, то лучше прекратить сниматься. У вас также должен быть план "Б", на случай если вдруг что-то пойдет не так, и "модель" начнет капризничать.


Часто во время сессии дети начинают просить попить или поесть, несмотря на то уже хорошо поели дома. Так что в вашем «арсенале» обязательно нужно иметь печенье, бутылочку с водой, сок или молоко. Не помешает и запасной вариант одежды.
Ребенок постарше уже относится к фотографу настороженно, и без нужного «настроя» может активно противодействовать фотосессии – кривляться, закрывать лицо руками, или вовсе – сбежать! Поэтому еще дома, собираясь, постарайтесь рассказать ему о том, куда вы идете, что там будет происходить, представив все в виде занимательной игры. Можно предложить ему взять с собой свою любимую игрушку, с которой он будет чувствовать себя увереннее и спокойнее.


Во время съемки.
Понятно, что каждой маме хочется быть как можно ближе к своему ребенку. Но ваши ноги, даже если они очень красивые и стройные, вряд ли будут хорошим фоном для фотографии малыша. Самое лучшее место для матери - за спиной фотографа. В этом случае ребенок смотрит на маму и, соответственно, в камеру!
Ничто так не украсит детскую фотосессию, как улыбка вашего малыша! Не заставляйте его позировать, лучше рассмешите его, никто лучше вас не знает его любимые сказки, песни, мультфильмы.


Если вы планируете сделать несколько снимков вместе с вашим сыном или дочерью, то не забудьте побеспокоиться и о вашем внешнем виде!

И, наконец, последний совет: приходите к фотографу с хорошим настроением, не волнуйтесь и фотосессия не обманет ваши ожидания!

На моём сайте можно получить больше информации, и можно связаться со мной с помощью формы обратной связи  :-)

Ваш фотограф в Италии.





Комментариев нет:

Отправить комментарий